Arlekin

27.10
10:12

Онищенко: по привычке ...

Онищенко: продукция украинской Roshen оставила удручающее впечатление
27.10.2013, 08:41 | «Газета.Ru»

Помощник премьер-министра России Геннадий Онищенко заявил, что продукция украинской компании Roshen оставила удручающее впечатление у инспекторов, передает «Интерфакс».

По его словам, «проверка оставила удручающее впечатление, несмотря на все заверения о том, что у них современное производство с использованием современных технологий, обеспечивающих высокое качество и безопасность продуктов».

Онищенко уточнил, что в продукции превышен допустимый в России уровень дрожжей и плесени.

Более того, поставщик сухого молока для продукции Roshen не входит в реестр молокоперерабатывающих предприятий Украины, что, по словам Онищенко, «само по себе является грубым нарушением».

Онищенко остался недоволен и «неделовой и недружелюбной обстановкой, создаваемой группе российских специалистов» на Украине.

В то же время повторная инспекция возможна «на основании принципиального изменения позиции относительно обеспечения самого хода проверочных мероприятий».

Ранее сообщалось, что у России после проверки двух заводов нет претензий к продукции Roshen.

В июле Роспотребнадзор запретил поставки в Россию шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках Roshen, из-за претензий к качеству продукции.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Arlekin x0



– Ты сильный! – Я сильный! – Ты матёрый! – Я матёрый! – Ты даже не знаешь, что значит сдаваться! – Я даже не знаю, что значит матёрый



Друзья


Найти друзей